Уход за кондиционерами для дома и офиса

Уход за кондиционерами для дома и офиса

Каждая ситуация требует индивидуальных способов эксплуатации кондиционера, чтобы достигнуть максимального эффекта и сделать пребывание в помещении комфортным. Поэтому заказывая домашние и офисные кондиционеры Самара, вам в любом случае следует обратиться к профессионалам. Но существует несколько советов, используя которые, можно избежать традиционных ошибок в эксплуатации оборудования.

Стоимость технического обслуживания 1500-00 рублей

Устанавливая домашние и офисные кондиционеры, выбирайте место так, чтобы обезопасить оборудование от попадания прямых солнечных лучей, особенно если кондиционер работает в режиме охлаждения. Если же такие условия невозможны, опускайте жалюзи и закрывайте шторы. Двери и окна так же желательно держать закрытыми, иначе вы не сможете сохранить охлажденный воздух в помещении. Это одно из важных правил надежной эксплуатации, не стоит перегружать вентилятор и компрессор.

Не закрывайте работающий кондиционер шторами - это нарушает требуемую циркуляцию воздуха в помещении, что оказывает свое влияние на точное поддержание заданной температуры. Для эффективной эксплуатации кондиционера необходима комнатная среда. Поэтому работая в офисе с приточно-вытяжной вентиляцией, не забывайте как можно чаще проветривать помещение.

Если воздух в квартире, где установлен кондиционер страдает от повышенной влажности, а это более 80%, следует знать, что внутренний блок оборудования возможно будет запотевать, особенно если он работает продолжительное время, что только усугубляет ситуацию. Старайтесь не допускать работу кондиционера в условиях высокой влажности.

Если ваш кондиционер перестал реагировать на сигналы пульта дистанционного управления, не спешите звонить в сервисную службу. Такое возможно при попадании на блок оборудования лучей солнечного света или слишком яркое освещение комнаты, где установлен кондиционер.

Домашние и офисные кондиционеры оснащены фильтрами, которые нужно прочищать раз в две недели. Этим вы избавите их от забившейся пыли, не позволяя влиять на эффективность работы и мощность кондиционера. Очищать фильтры можно при помощи пылесоса или путем промывания их в теплой мыльной воде.



Возврат к списку

Оставить заявку